Hallo zusammen,
ich habe das s3857 von meinem Vater "geerbt" (er hat ein neues Gerät). Nun habe ich die aktuellen OSM Karten heruntergeladen und auf das Gerät gezogen.
Funktioniert auch alles. Mich nervt aber eine Sache gewaltig. Und zwar sehe ich bestimmte Wege auf den "Rad- und Wanderkarten" bis ich auf einen Maßstab von 200m herauszoome. Auf den OSM- Karten sehe ich diese Wege aber nur bis zum herauszommen auf 100m - das ist mir zu wenig.
1. Kann man das irgendwie einstellen, dass ich die Wege auch auf den OSM Karten bei einem Maßstab von 200m noch sehe?
2. Sind diese "Rad und Wanderkarten", die ich auswählen kann, nur eine andere Darstellung der OSM Karte und werden die Daten mit dem Update der OSM Karten automatisch auch aktuallisiert? Wenn es eigentständige Karten sind: Wieso finde ich diese nicht im Medion Shop des GoPal Assistenten?
Anbei mal 2 (schlechte) Bilder, wie ich das genau meine.
Auf dem Ersten Bild wird die Auswahl "Rad und Wanderkarten" bei einem Zomm von 200m dargestellt. Wie man sieht, werden viele Wege angezeigt. Im zweiten Bild sieht man die Auswahl "OSM - Straße" bei 200m. Hier werden die Wege nicht mehr angezeigt.
Grüße,
Kordeshhttp://www.directupload.net