Hallo zusammen!
Es geht um das S3867
Vorweg:
Ich habe bisher keinerlei Erfahrungen mit GPS Geräten.
Vorgang:
- Menü Einstellungen / Navigation / Art der Route ist auf Weg folgen
- Menü Einstellungen / Navigation / Route neu berechnen ist auf Automatisch
- Ich erstelle eine Route mit Geocaches und tippe auf Los.
Auf der Karte sehe ich jetzt 2 Linien. Eine Gelbe und eine Rote. Die Gelbe Linie soll mich zur Roten führen und zwar Luftlinie. Soviel habe ich schon verstanden. Die Rote Linie verbindet aber auch nur die beiden Caches per Luftlinie obwohl ich doch Art der Route auf Weg folgen habe. Wenn ich einen Cache einzelnd antippe im Menü Ziele und Wege und dann auf Los tippe dann wird mir eine Route entlang der Wege angezeigt. Was mache ich falsch? :wand:
Zu meinem nächsten Problem :017: Den Kompass habe ich schon kalibriert. Wie schaffe ich es, das der Kompass mir die Richtung zum Cache anzeigt und nicht die Richtung auf den Punkt auf der Route auf dem die Gelbe Linie endet? Erst wenn ich ziemlich nahe an den Geocache komme zeigt mir der Kompass auch die Richtung zum Cache weil auch die Gelbe Linie auf den Cache zeigt... :075:
Ich hoffe jmd kann mir da weiterhelfen :denk_002: