Liebe Navispezialisten!
Ich wage es einmal, Euch mit meinem Problem zu behelligen, nachdem ich jetzt vergeblich zwei Tage geplättet habe - ohne nennenswert weiter gekommen zu sein.
Ich habe auf meinem historischen MD 96080 (470T) GoPal 4.7 u. den göttlichen Navirunner V. 5 installiert (Version 5.9 und 6... habe ich nicht zum korrekten Laufen gebracht). Der 5er läuft... bis auf die Routenplanung bzw. deren Abrufung.
Egal was ich mache und in welchen Ordner ich meine ASC-Dateien einstelle: wenn ich auf "ROUTE LADEN" klicke und anschließend das Verzeichnis auswähle und schließlich all meine Wegpunkte in der Liste finde und dann "starte Route" drücke, zeigt das Gerät den gewählten Punkt an - ich bestätige dann mit dem grünen Häkchen rechts unten - die Route wird berechnet. So weit, so gut! Leider zeigt der NWP-Button jetzt schon lediglich eine "1" an, obwohl in meiner asc-Datei zehn Zwischenziele gespeichert sind. Drücke ich NWP, so springt das Programm in die "Routenbearbeitung" und "Routenberechnung", leider bleibt es aber bei dem ersten Wegpunkt der Liste. Alle anderen Punkte tauchen in diesem Fenster auch nicht auf.
Nur wenn ich (habe das testweise probiert) aus den Favoriten eine Liste zusammenstelle (aber hier ist ja leider bei 10 Zielen oder so Feierabend), dann zeigt der NWP-Button die Anzahl der Zwischenziele an und überspringt auch bei Betätigung eine Station - so wie es sein soll. Nur bei *.asc Listen, egal ob generiert oder mit dem schönen TourGen zusammengestellt funktionieren immer nur mit der ersten Station...
Kann mir irgendjemand auf die Sprünge helfen?
(zur Info: ich hatte bislang den Socobana mit GoPal 2.3 laufen - gewechselt habe ich nur, weil ich die Türkei-Karte benötige, die wohl erst ab 4.3 läuft. Daher das ganze Gewurschtel)
Schon einmal vielen Dank für Eure Mühe!