guten Tag....
ich habe seit ein paar tagen ein medion gopal p4225.... nun habe ich einige wahrscheinlich newbie fragen....ich habe die software gopal navigator ae 4.1 aufgespielt und meine westeuropa-karten, welche dabei waren....beim starten zeigt mir das navi an k 3.6.e1.4...was auch immer das heißt....wenn ich eine route starte ist die anzeige für den gps-emfang immer auf max. 2 balken....außerdem ist die navigation sehr verwirrend....die angaben stimmen nicht mit den straßen überein...ab und an soll ich abbiegen obwohl da keine straße ist....obwohl ich auf der richtigen straße (blaue linie) bin zeigt das navi meine ist-position neben der strecke.....ich weiß nicht wie ich es beschreiben soll, aber das navi macht rein gar nicht das was es soll...nur ganz selten stimmt die ansage des navis und die tatsächliche position, wo ich dann auch hinfahren soll bzw. kann...ich weiß auch nicht auf welchem stand meine karten sind bzw. ob ich evtl. ein update oder eine andere software aufspielen kann...
evtl. hat einer von eucg das gleiche gerät und kann mir über skype msn mal genauer erklären, wie die ganze thematik genau funktioniert...
danke im voraus