sorry, wenn ich schon wieder mit ner frage komme...
aber mich würde mal interessieren, wie (hausnummern)genau der gopal 4410 so navigiert. ich möchte ihn auch als fussgänger benutzen und da wäre es ungünstig nach ner halben stunde unterwegs zu merken, dass man in die falsche richtung der endlos langen hauptstrasse läuft
hausnummerngenau?
-
- GoPal E4110, P4210, P4410
- Firebird
-
-
-
Probiere es doch mal aus!!
Meine Erfahrungen sind alle gut. Bis auf einige Meter stimmt die Berechnung!
Ich habe jedoch auch schon von Problemen mit langen Strassen gelesen. Z.B. die Bahnhofsstraße, die sich über mehrere Stadtviertel hinzieht!Gruß Olli
-
das stimmt, ist bei mir genau das gleiche, es sei denn man macht eine standortbestimmung.
wir wohnen in einer solchen strasse, er liegt immer 3 häuser daneben.
gruß rodira
-
Monika
Hat das Label GoPal E4110, P4210, P4410 hinzugefügt. -
Monika
Hat das Thema aus dem Forum GoPal 460 (E4110) / 465 (P4210) und 470 (P4410) nach MEDION mobile Navis (PNA) verschoben.