Hallo zusammen...
ich bin neu hier und habe ein Problem mit meinem GoPal S3867. Ich nutze es für Geocaching. Soweit funktioniert auch alles. Ist zwar etwas lahm, aber für mich als Anfänger völlig OK.
Ich lasse mir Pocket-Queries erstellen, die ca. 200-300 Caches enthalten und aus einem Umkreis von 5 km stammen. Die GPX Datei kopiere ich manuell in das Importverzeichnis auf der Navi. Die Navi importiert auch alle Daten. Unter "Geocaches" sind sie zu finden. Wenn man sich die Karte jedoch anschaut, werden nur die Caches im Umkreis von (gefühlt) 2 km vom Ursprungsort angezeigt. (Vielleicht sind es auch die ersten n Caches der GPX Datei.)
Woran kann das liegen? Ist ziemlich blöd, wenn man sich "außerhalb" der 2 km Zone bewegt. :017: Da wird auf der der Karte nix angezeigt, obwohl die Caches unter "Ziele und Wege" gelistet sind. Auch ein Wechsel der Karten bringt nichts. Man kann somit nicht auf die Karte schauen, ob und wo in der Nähe Caches liegen. Versucht habe ich sowohl GPX 1.0 als auch GPX 1.0.1.
Mit dem GoPal Assistenten habe ich pflichtbewusst alle Updates eingespielt. Sogar das von heute.
Kann mir jemand helfen?
Eigentlich müssten hier viel mehr Caches angezeigt werden.