Hallo!!
Ich bin völlig neu hier und habe eine Frage, die mir seit tagen den Schlaf raubt.
Vielleicht könnt ihr mir helfen.
Alle Suchen die ich bisher angestellt habe führtem zu keinem Ergebnis!
Das Problem:
Ich erstelle eine Route in goole.maps. Ich wähle einen Start- und einen Endpunkt aus. Diese Route lade ich mir auf dem Rechner runter und konvertiere sie mit dem RouteConverter!
Ich mache wirklich eine Route, keine Wegpunkte.
Anschl. stecke ich mein Medion an den PC und lade die Route auf das Gerät.
Ich kann sie auswählen und sie funzt auch!
Leider ist die Route nicht exakt so, wie es google.maps erzeugt hat.
Ich fahre im Navi ständig ganz komische schleifen!
Ich will von
WITTINGEN n.
GIFHORN
In Knesebeck muß ich dazu im Ort Recht abbiegen von
Wittinger Str. auf Marktstr.
Das zeigt google.maps aus so an. Der RoutenConverter zeigt das auch an.
Mein Navi will aber links abbiegen in die Marktstr., dann rechts über den Kirchplatz, dann rechts in die Mittelstra, dann rechts auf die Lindenstr.
Erst jetzt geht es dann links ab auf die Marktstr. auf die ich eigentlich gleich wollte.
Kann mir Jemand helfen?!
Ich kann so langsam nicht mehr verstehen, was da passiert.
Also export und import kann ich und das klappt auch.
Ich wäre für jeden Tip echt dankbar.
Ich möchte nämlich eine Route abfahren, nicht alle Straßen in einem Ort ansehen!
Gruß
Tony